Парокапельные обогреватели

  Система отопления на базе BHeat

Предлагаем Вам энергоэффективную альтернативу существующим решениям на рынке отопления, таким как газовые котлы или классическое электрическое отопление (электрические котлы, масляные радиаторы, конвекторы) для обогрева как жилых, так и коммерческих помещений.

Обогреватели BHeat Air – «золотая середина» между дорогостоящим в установке газовым и затратным в использовании классическим электрическим отоплением. BHeat Air позволяют Вам сэкономить при покупке и не переплачивать при эксплуатации за счет малого потребления электроэнергии.

Экономичность обогревателей BHeat Air и возможность объединять их в группу (до 16 устройств ) с централизованным управлением позволяет обеспечить Ваш дом полноценной системой отопления. При этом, все помещения прогреваются равномерно, поскольку каждый обогреватель измеряет температуру независимо (по собственному датчику) и включается и выключается, когда это требуется. Инструкция по объединению (стр. 18) по ссылке. 

  Чем отапливать частный дом, если нет возможности подключить газ?

BHeat Air - энергоэффективные электрические обогреватели, которые позволяют отказаться от установки дорогостоящего газового отопления и избежать расточительства, свойственного обычному электрическому отоплению. «Золотая середина», позволяющая сэкономить при покупке и не переплачивать при использовании.

  Как это работает:

1. Нагревательный элемент преобразовывает электрическую энергию в тепловую и нагревает теплоноситель.

2.Теплоноситель переходит из жидкой фазы в парообразную, равномерно распределяется по внутреннему объему теплообменника

3. При соприкосновении с более холодными стенками теплообменника, пар конденсируется в виде капель, выделяя большое количество тепла, и под воздействием гравитации спускается вниз к нагревательному элементу.

4. Цикл начинается заново.

  За счет чего достигается экономия электричества?

Для понимания за счет чего возникает экономия электроэнергии нужно разделять два процесса:

    -Теплоотдача – для процесса теплоотдачи критичны три основных параметра – площадь теплоотдачи, тепловой напор (разность температур между теплоотдающей поверхностью и окружающей средой) и скорость снятия тепла с теплоотдающей поверхности. Чем больше площадь и выше температура поверхности и выше скорость снятия, тем выше теплоотдача. Кроме того, при температуре поверхности выше 60 С начинается интенсивная эмиссия тепловых (инфракрасных) лучей.

    -Нагрев теплоотдающей поверхности – как и насколько эффективно нагревается теплоотдающая поверхность, которая, в свою очередь, будет греть помещение.

Чтобы было понятнее, стоит наглядно сравнить как реализуются оба блока процессов в парокапельных обогревателях и электрических конвекторах.

Площадь теплоотдачи у BHeat Air – это весь алюминиевый корпус обогревателя размером от 460х80х230 мм (BHeat Air 1 000). У конвекторов – только узкий нагревательный элемент размером от 50х400 мм (так же мощностью от 1 кВт), спрятанный за декоративной защитной панелью. Температура поверхности у BHeat – до 95С, у конвекторов – от 150С (почему и требуется защитная панель). Снятие тепла в обоих случаях за счет естественной конвекции.

Нагрев теплоотдающей поверхности у BHeat через нагрев небольшого объема теплоносителя и далее теплоотдающей поверхности. У конвектора – напрямую; нагревательный элемент, раскаляется от подачи электроэнергии. За счет высокой теплопроводности жидкости (в 25 раз выше, чем у воздуха) и большого объема пара (в 1720 раз больше объема жидкости) для нагрева теплообменника в парокапельных обогревателях требуется малое количество теплоносителя и, как следствие, малый расход электроэнергии для запуска и поддержания процесса парообразования. (в качестве примера вспомните, что, если пролить небольшой объем воды на раскаленные камни, жаром заволочет всю парную).

В итоге за счет более эффективного нагрева теплоотдающей поверхности и большей ее площади и достигается лучшая эффективность парокапельных обогревателей BHeat Air в сравнении с электрическими конвекторами.

Применение современной электроники и программного обеспечения, управляющих работой обогревателями BHeat Air позволяет добиться дополнительной эффективности и удобства использования